Победителем Кубка Соколова по регби-7 среди команд девушек 2003-2005 годов рождения стала сборная Кемеровской области. Турнир прошел в Сочи на спортивных площадках города-отеля «Бархатные сезоны» 14-15 октября.

Турнир среди девушек прошел впервые в рамках Кубка Соколова. Два финальных матча за медали стали украшением соревнований и закончились с одинаковым счетом 20:15. В матче за 3-е место «Жетысу» из Казахстана имел заметное преимущество в игре со сборной Московской области. В середине второго тайма счет был 20:5 в пользу казахстанской команды, однако Московская область совершила подряд две попытки и сократила разницу до минимума, но на больше времени уже не осталось.

Финальный матч между сборной Кемеровской области и командой Динского района (Краснодарский край) принес победу команде с Кузбасса. Еще за полторы минуты до конца сборная Кемеровской области выигрывала 15:5, однако команда Динского района совершила подряд две попытки в течение 45 секунд. Причем вторая, после начального удара – вполне может претендовать на звание лучшей на турнире. Казалось, командам было не избежать дополнительного времени, однако сборная Кемеровской области, забрав мяч, совершила решающую попытку и выиграл матч со счетом 20:15, а с ним одержала и победу в первом турнире Кубка Соколова среди девушек.

1 Сборная Кемеровской области

2 Команда Динского района (Краснодарский край)