Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

10-11 октября в Сочи на спортивных площадках города-отеля «Бархатные сезоны» прошли традиционные Всероссийские соревнований школьников по регби «Кубок Соколова» среди игроков 2007 и 2008 годов рождения.

Турнир посвящен памяти Алексея Соколова – бизнесмена, мецената, много сделавшего для развития детского регби в России. Организатором соревнований является Национальный благотворительный Фонд развития детского регби под эгидой Федерации регби России.

В турнире команд 2008 года рождения за победу боролись 23 команды, у 2007 года рождения представительство было чуть больше – 24 команды.

В обоих возрастах в финальных матчах встретились «Енисей-СТМ» и СШОР №111 (Зеленоград). В этом противостоянии подавляющее преимущество имели красноярские ребята. Младшие выиграли свой золотой матч 10:0, а старшие были сильнее со счетом 20:0. В турнире команд 2008 года рождения победу в матче за 3-е место одержали ребята из команды «Долгопрудненские соколы». Они обыграли со счетом 30:0 ДЮСШ Лосино-Петровский. У старших в матче за 3-е место СШОР (Ногинск) обыграл в дополнительное время СШОР по ИВС (Московская область) 20:15.

— Отличный турнир, великолепная организация и, конечно, большие эмоции от победы, — сказал главный тренер «Енисея-СТМ» (2007 года рождения) Илья Дымченко. – У Зеленограда очень хорошая команда, но в финале им не повезло, мы забрали мяч и контролировали его всю игру, за счет этого и победили. Думаю, соперник не ожидал такого давления с первых минут матча. Можно сказать, что мы задавили Зеленоград своим сибирским духом и характером.

Все результаты турнира Кубка Соколова среди команд 2008 года рождения.

Все результаты турнира Кубка Соколова среди команд 2007 года рождения.

14-15 октября впервые в истории турнира пройдут соревнования среди девушек по регби-7. За главный приз поспорят 11 команд.

Пресс-служба Федерации регби России

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8