Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

14 октября в Сочи на спортивных площадках города-отеля «Бархатные сезоны» прошли матчи первого игрового дня «Кубка Соколова» по регби-7 среди команд девушек 2003-2005 годов рождения.

Турнир среди девушек проводится в рамках Кубка Соколова впервые. Борьбу за главный приз повели 11 команд. Специальными гостями турнира стали начальник женской сборной России по регби-7 Григорий Малютин и старший тренер команды Павел Барановский. На торжественной церемонии турнира они поприветствовали команды, пожелали девушкам в будущем войти в состав национальной команды и добиться со сборной России больших успехов.

В группе А на предварительном этапе играли сборная Кемеровской области, сборная Ярославской области и «Красный город» (Йошкар-Ола). Группу Б составили сборная Динского района (Краснодарский край), «Спектр» (Казань), «Жетысу» (Казахстан) и сборная Москвы. В группе С сошлись сборная Московской области, Спортивная сборная команда Краснодарского края, сборная Москвы-Кемеровской области и сборная Калининградской области.

В группе А первенствовала сборная Кемеровской области, которая обыграла сначала «Красный город» 20:10, а затем сборную Ярославской области 40:0.

В группе Б интерес вызывала борьба за 1-ю строчку между сборной Динского района (Краснодарский край) и «Жетысу» из Казахстана. Их очная встреча закончилась вничью 10:10, но по разнице игровых очков выше в таблице оказалась краснодарская команда.

В группе В также борьба за первое место развернулась между двумя командами – сборной Московской области и сборной Краснодарского края. К личной встрече они подошли с двумя крупными победами и цифрой «0» в графе пропущенные попытки. Московская область уже в первом тайме сделала хороший задел в счете, положив три попытки. Во втором тайме подмосковная команда без труда удержала добытый гандикап и в итоге победила 25:10.

15 октября в четвертьфиналах сыграют:

Сборная Кемеровской области – Спектр (10.15)

Жетысу – Красный город (10.30)

Сборная Московской области – сборная Москвы-Кемеровской области (10.45)

Сборная Динского района – сборная Краснодарского края (11.00)

Все результаты первого игрового дня Кубка Соколова по регби-7 среди девушек.

Фото Елены Тишиной 

Пресс-служба Федерации регби России

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8