В матче 11-го тура PARI чемпионата России по регби «ВВА-Подмосковье» дома с трудом обыграла «Металлург» 21:14.

Матч получился не зрелищным, однако с большим количеством борьбы и интригой до последних секунд. «Кузня» лучше действовал в первые 10 минут, однако набрать очки подопечные Вячеслава Шалунова не смогли. Хозяева поля свою первую же атаку превратили в попытку Ислама Абдулкадирова, которому в очередной раз ассистировал Лейтон Экстин, сам южноафриканец добавил 2 очка после реализации – 7:0. К середине тайма счет был уже 14:0. Монинцы блестяще реализовали большинство за удаление Владимера Гоголидзе. После атаки от коридора молом попытку совершил Дмитрий Кровяков. Экстин забил еще одну реализацию – 14:0.

Однако «Металлург» в игру вернулся и до перерыва одну попытку отыграл. Занос на счету Дина Гордона, два очка добавил Никита Филиппов — 14:7. Последнее слово в тайме могло остаться за хозяевами, но Лейтон Экстин промазал не самый сложный удар по воротам со штрафного.

Вторая половина матча больше удалась гостям, однако счет не менялся до 67-й минуте, когда после схватки в 5 метрах от зачетки «ВВА-Подмосковье» попытку совершил Антон Сычев, Филиппов забил легкую реализацию – 14:14. При этом команда Александра Войтова продолжала играть в меньшинстве после удаления Александра Иванова. Но в конце более мобилизованными оказались «военлеты». Сначала составы уравнялись (вторую желтую, а за ней красную карточку получил Гоголидзе), а затем Артем Марченко после атаки молом совершил решающую попытку, Абдулкадиров забил реализацию (Экстин чуть ранее покинул поле из-за травмы).

В концовке матча «Металлург» штурмовал зачетку «ВВА-Подмосковье», но хозяева устояли и вырвали крайне тяжелю для себя победу – 21:14. «Кузня» увозит из Монино бонус защиты.

«ВВА-Подмосковье» (14) 21:14 (7) «Металлург»

Попытки: Абдулкадиров (7), Кровяков (21), Марченко (78) — Гордон (35), Сычёв (67);
Реализации: Экстин (8, 22), Абдулкадиров (78) — Филиппов (35, 68);
Пенальти: нет — нет;
Жёлтые карточки: Иванов (67), Панарин (80) — Гоголидзе (20, 77);
Красные карточки: нет — Гоголидзе (77).