Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Предыдущий тур женской «семёрки» выдался весьма увлекательным – прежде всего с точки зрения того, как разворачивалась борьба между лидерами турнирной таблицы.

Напомним, что своё первое поражение за нынешний сезон потерпели спортсменки ЦСКА, которые до этого были непобедимы. Ключик к тщательно выстроенной армейской обороне в полуфинальном матче смогли подыскать регбистки «ВВА-Подмосковье», которые, впрочем, не справились с «Енисеем-СТМ»: красноярская команда в Таганроге выглядела очень уверенно и оба дня прошла без поражений, заслуженно выиграв решающую встречу.

Таким образом, по итогам трёх туров продолжает лидировать ЦСКА, имея в активе 48 очков, но у «ВВА-Подмосковье» и «Енисея-СТМ» теперь по 45, а значит, интрига обостряется, и её развитие мы увидим уже в ближайшие выходные в Ростове-на-Дону, где состоится тур четвёртый. В частности, уже в первый день нас ждёт непростой матч между подопечными Александра Алексеенко и Андрея Кузина, оказавшимися в одной группе.

Впрочем, есть свои захватывающие сюжеты и ниже по турнирной таблице: в частности, очень интересно следить за прогрессом сборной Дагестана (благо, девушкам не надо далеко ходить за примерами для вдохновения – сёстры Хамидовы у них перед глазами). Есть основания ждать продолжения борьбы между «Невой» и «Витязем», на пятки которым наступает «Металлург».

Первый день, 10.00-16.40, Таганрог, «Форте Арена»

Второй день, 10.00-16.00, Таганрог, «Форте Арена»

Прямые трансляции будут доступны на официальном сайте, в социальных сетях, а также на канале в ютубе Федерации регби России.

Расписание турнира по ссылке.

Фото Дмитрия Норова

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8