Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

2-го октября российских болельщиков ждут сразу два полуфинальных матча стадии плей-офф турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», в которых начнётся спор за 7-е место итогового протокола. Каждый из них будет по-своему интересен.

Первой на стадионе «Труд» в Краснодаре стартует встреча между «Богатырями» и «Славой». Столичную команду перед началом сезона практически по умолчанию видели в числе фаворитов, но за «регулярку» она хлебнула рекордное количество разочарований и в итоге заняла ту самую седьмую строчку, за право остаться на которой теперь придётся дополнительно побороться.

Краснодарцы финишировали на последнем месте с единичкой в графе «очки», полученной за волевое поражение в последнем туре, и не одержали ни одной победы. При этом главный тренер сборной России Лин Джонс считает, что южане, потерявшие многих сильных игроков, от матча к матчу показывали прогресс.

Ещё одна команда, которая осталась за чертой заветной шестёрки, но при этом очевидным образом прогрессировала и записала себе в актив шесть очков – столичный ЦСКА. «Армейцы», занявшие предпоследнее место, вечером того же дня будут принимать дома «Булаву» и наверняка настроены на своём поле и перед своими болельщиками (если таковых допустят) показать красивую игру и победить. Хочется верить, что гости, которые в регулярном сезоне заработали на два очка больше, что принесло им восьмую строчку, тоже настроятся на борьбу.

Первый четвертьфинал за призовые места пройдёт третьего октября в Новокузнецке, где местный «Металлург» будет принимать на своём знаменитом поле «ВВА-Подмосковье». У соседей по турнирной таблице регулярного чемпионата несколько разная «кредитная история» и, пожалуй, не совсем одинаковая ситуация с точки зрения игровой практики: «военлёты» на днях отыграли в Красноярске полуфинал Кубка России, а вот «сталелитейцы» с конца августа разве что попрактиковались в «семёрке». Фаворитами выглядят гости, но хозяева явно желают вернуть должок за болезненное поражение на чужой территории, а своё умение создавать проблемы.

2 октября

Богатыри – Слава

Краснодар, стадион «Труд», 15.00 по московскому времени.

Трансляция будет доступна на канале «Матч! Страна», официальном сайте и в социальных сетях Федерации регби России.

Главный судья Умар Хомидов (Красноярск)

Боковые Лев Слепцов, Арсен Мовсесян (оба – Краснодар)

Комиссар Андрей Матвиюк (Краснодар)

ЦСКА – Булава

Москва, поле спортивного городка «Лужники», 19.00 по московскому времени.

Трансляция будет доступна на канале «Матч! Страна», официальном сайте и в социальных сетях Федерации регби России.

Главный судья Антон Рыжков (Москва)

Боковые Иван Яблонский (Москва), Андрей Бачурин (Пенза)

Комиссар Павел Ильчук (Москва)

3 октября


Металлург – ВВА-Подмосковье

Новокузнецк, стадион «Регби», 10.00 по московскому времени.

Трансляция будет доступна на канале «Матч! Страна», официальном сайте и в социальных сетях Федерации регби России.

Главный судья Алексей Куликов (Москва)

Боковые Алексей Лебедев, Георгий Копп (оба — Москва)

Комиссар Валерий Катынсус (Москва)

Фото Федора Обмайкина

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8