Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

На выходных в «Лига Ставок – Чемпионате Высшей Лиги» пройдут два матча. «Владивостокские тигры» принимают у себя дома читинский «Университет», а волгоградский «Ротор» сыграет с «Ростовом-ДГТУ».

В дивизионе «Сибирь» встретятся чемпион турнира и главный аутсайдер. В матче первого круга, который прошел в Чите в июле, «Университет» набрал добрую половину своих очков за турнир. Читинцы проиграли 13:72, но смотрелись лучше, чем в большинстве следующих игр. «Владивостокские тигры» наращивали свою мощь по ходу всего турнира, одержав победы во всех семи сыгранных на данный момент встречах. Ключевыми стали игры против серебряного призера дивизиона «Сибирь», красноярского «Енисея-СТМ-2». В августе «тигры» победили дублеров «Енисея-СТМ» 24:22, а в октябре гарантировали себе первое место в турнире, вновь выиграв с небольшим преимуществом 20:17. 

В турнирной таблице «тигры» могут замахнуться на еще одну победу с бонусом и набрать по итогам турнира 37 очков. У «Университета» по-прежнему «баранка» в графе «очки», и в завтрашнем матче вряд ли стоит надеяться на изменение ситуации.

«Владивостокские тигры» – «Университет»
7 ноября, 7:00
Находка, стадион «Водник»
Главный судья – Антон Рыжков (Москва)
Комиссар матча – Екатерина Шилова

Трансляция матча будет доступна на официальном канале Федерации регби России в ютубе.

Дивизион «Юг» получился в этом сезоне «Лига Ставок – Чемпионате Высшей Лиги» несколько обделенным. В турнире принимают участие всего три команды, а игры растянулись уже на три месяца. «Ростов-ДГТУ» пока идет на первом месте, сыграв три матча, одержав две победы и набрав 9 очков в турнирной таблице. Волгоградская команда свою единственную игру сыграла как раз в конце сентября – «Ротор» потерпел поражение от «Ростова-ДГТУ» со счетом 14:18.

Также в дивизионе «Юг» есть «Нарт» из «Нальчика», который сыграл на данный момент два матча с «Ростовом-ДГТУ» и расположился на втором месте в таблице с пятью очками. Если «Ротор» завтра одержит победу, то интрига в турнирной таблице может стать еще более интересной. В заключительных двух матчах дивизиона «Юг» определять победителя между собой будут волгоградцы и нальчане.

«Ротор» – «Ростов-ДГТУ»
8 ноября, 11:00
Волгоград, стадион «Трактор»
Главный судья – Михаил Лебедев (Москва);
Первый помощник судьи – Михаил Присекин (Москва);
Второй помощник судьи – Андрей Бачурин (Пенза);
Комиссар матча – Александр Блохин

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8