Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

15-18 октября состоятся 5 матчей турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби».

15 октября


«Университет» — «Енисей-СТМ-2».
 Начало в 07.00 по московскому времени

Читинская команда продолжает мужественно нести свой крест абсолютного аутсайдера дивизиона «Сибирь». На прошлой неделе могло показаться, что экстремальные погодные в матче против дубля «Красного Яра» дадут «Университету» шанс зацепиться хоть за какое-то утешение, но нет. Логично предположить, что резервисты «тяжёлой машины», которые в августе уже устроили забайкальцам разгром со счётом 113:14, свои пять очков возьмут.

16 октября


«Владивостокские тигры» — «Металлург-2»

Лидеры турнирной таблицы возглавляют её предельно уверенно (пять побед из пяти возможных, три бонуса за результативность, 23 очка и отрыв «+7» от «Енисея-СТМ-2»), а это всегда хорошая мотивация продолжать победную поступь. «Тигры» уже встречались с дублем «Металлурга» в начале августа, выиграли 43:0 и имеют все шансы повторить успех. А вот с каким счётом на этот раз – другой вопрос.

17 октября


«Нарт» — «Ротор».
 Начало в 11.00 по московскому времени

В южном дивизионе Высшей лиги всего три команды, да и матчей пока сыграно немного: «Нарт» провёл две, сначала потерпев волевое поражение от «Ростова-ДГТУ» (13:20), а затем взяв реванш (22:5). «Ротор» свою первую игру провел лишь в конце сентября, уступив ростовчанам 14:18. Пожалуй, не так просто предсказать итог противостояния в Волгограде, куда оно перенесено ранее положенного по календарю Нальчика.

«Нарвская застава» — «Торпедо». Начало в 16.00 по московскому времени

Питерцы на пару со столичным «Динамо» выдали в предыдущем туре матч-триллер, который завершился вничью (20:20) и оставил лидеров на тех же местах. Надо полагать, «Нарвская застава» приложит максимум усилий, чтобы набрать максимум очков в матче против «Торпедо», у которого пока в запасе лишь два поражения, в том числе от команды из Северной столицы (6:31).

18 октября

«Энергия» — «Красный город». Начало в 12.00 по московскому времени

Казанская команда продолжает из тура в тур на деле доказывать своё желание и умение выигрывать: после четырех матчей у неё в активе три победы подряд, в том числе на выезде над «Красным городом» (37:27), остающимся аутсайдером в зоне «Поволжье». В столице Татарстана есть все основания предполагать ещё один выигрыш «Энергии».

Трансляции всех матчей будут доступны на официальном канале Федерации регби России в ютубе.

1-й Неопалимовский переулок, 8