Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

4-6 сентября в четырех городах пройдут очередные матчи регулярного сезона турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби».

Первыми свой матч в дивизионе «Бобров» 4 сентября в Перми проведут местный «Витязь» и «Красный город» (Йошкар-Ола). «Горожане» — единственная команда в дивизионе, которая пока не набрала ни одного очка. Вот и в предстоящей встрече им придется очень сильно постараться, чтобы разжиться баллами в гостях у крепких «витязей», которые явно рассчитывают не просто победить, а сделать это еще и с бонусом.

В дивизионе «Гаврилов» состоятся две встречи. В столичном дерби «Динамо» примет «Торпедо». Эти команды играли в рамках Высшей лиги два года назад и тогда бело-голубые выиграли обе встречи. Сейчас они снова выглядят явными фаворитами. В прошлый уик-энд динамовцы и торпедовцы провели свои первые матчи в нынешнем сезоне: бело-голубые без особых проблем в гостях обыграли «Зеленоград» 47:17, а черно-белые дома, хоть и сопротивлялись в игре с «Нарвской заставой», но все же уступили 6:31. Команда из Санкт-Петербурга, которая лидирует на Западе, дома принимает «Зеленоград». Это будет вторая встреча соперников в чемпионате 2020/21. В первой, которая прошла месяц назад в Зеленограде, питерцы оказались сильнее 23:10. Но не стоит сомневаться, что «зеленые» едут в Санкт-Петербург с твердым намерением одержать первую победу в сезоне.

В дивизионе «Киселев» «Нарт» проведет свой первый домашний матч в истории в рамках Высшей лиги. Принимать «ДГТУ-Ростов» нальчане, между прочим, будут на Республиканском стадионе «Спартак». 16 августа ростовчане в домашней игре были сильнее «Нарта» 20:13, однако добыть викторию смогли лишь на последних минутах. Большую часть матча впереди были регбисты Нальчика. Пожалуй, это единственная игра из четырех предстоящих, где шансы команд на победу можно расценивать 50 на 50.

4 сентября

Витязь (Пермь) – Красный город (Йошкар-Ола), 15.00*, Пермь, стадион «Звезда». Прямая трансляция на официальном канале Федерации регби России в ютубе (комментатор Кирилл Донченко).

5 сентября

Нарвская застава (Санкт-Петербург) – РК Зеленоград, 16.00, Санкт-Петербург, стадион «МСА Петровский». Прямая трансляция на официальном канале Федерации регби России в ютубе (комментатор Александр Капралов).

Динамо (Москва) – Торпедо (Москва), 16.30, Москва, стадион «Фили». Прямая трансляция на официальном канале Федерации регби России в ютубе (комментатор Иван Лыско).

6 сентября

Нарт (Нальчик) – ДГТУ-Ростов (Ростов-на-Дону), 16.00, Нальчик, Республиканский стадион «Спартак». Прямая трансляция на официальном канале Федерации регби России в ютубе (комментатор Кирилл Донченко).

*- время везде московское

Фото пресс-службы РК «Зеленоград

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8