Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

9 августа прошли четыре матча в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби». И во всех победили гости.

В первом матче дня в Красноярске сошлись «Красный Яр-2» и «Енисей-СТМ-2». Счет открыли бело-зеленые, когда Алексей Тяглин точно выполнил штрафной, но в дальнейшем на поле полностью доминировала «тяжелая машина». Как итог – девять попыток и уверенная победа со счетом 57:10. В дивизионе «Николаев» лидируют с 14 очками «Владивостокские тигры», далее идет «Енисей-СТМ-2», у которого 10 баллов после двух матчей.

В дивизионе «Бобров» турнир стартовал двумя матчами. В Йошкар-Оле «Красный город» встречался РК «Самара». Команды показали открытое регби и уже в первом тайме совершили на двоих шесть попыток – 26:14 повела «Самара». На вторую половину у хозяев сил уже не хватило и очки набирали только гости. 54:14 – бонусная победа самарцев.

В Казани «Энергия» принимала пермский «Витязь». Гости с первых минут лишили казанскую команду и территории, и времени на принятие решений. Схватка пермяков подавила оппонентов, что и обеспечило «Витязю» уверенное преимущество – 20:0. У хозяев практически не было возможности, чтобы набрать очки. Во втором тайме картина на поле не изменилась, и пермяки без проблем довели дело до победы – 30:0.

В дивизионе «Гаврилов» турнир открывала встреча РК «Зеленоград» и «Нарвской заставы». «Зеленые» провели этот матч первым номером, но победить не смогли. «Нарвская застава» здорова защищалась и блестяще сыграла на контратаках, а бьющий Сергей Гресев показал 100% результат, забив 5 ударов из 5. 23:10 – победа команды из Санкт-Петербурга.

Следующий матч в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби» пройдет 10 августа. В Новокузнецке «Металлург-2» сыграет с «Университетом» (Чита). Начало матча в 12.00 по московскому времени.

1-й Неопалимовский переулок, 8