Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

29 марта состоялось очередное заседание Высшего совета Федерации регби России, где главный тренер мужской сборной России по регби Лин Джонс высказался по итогам выступления команды в чемпионате Европы и о планах подготовки к Кубку мира в Японии. 

Джонс отметил, что результат по итогам чемпионата Европы, 4-е место, конечно, неудовлетворительный, при этом, прогресс команды на лицо. 

Основное внимание наставник главной команды страны обратил на большое количество нарушений, которые игроки получали на старте турнира, однако по словам Лина Джонса, к концу чемпионата Европы ситуация изменилась в лучшую сторону. При этом, Лин подчеркнул, что игрокам необходимо учиться лучше понимать судейские термины на английском языке, что также поможет улучшить дисциплину во время матчей.

Говоря о дальнейших планах подготовки, наставник сборной России отметил, что теперь команда планирует провести сборы в конце мая в Уругвае, где с 3 по 15 июня примет участие в Кубке наций. Помимо российских регбистов там сыграют вторая сборная Аргентины, а также команды Уругвая и Намибии.

В конце июля, планируются сборы в Сочи, а также во Франции или Англии. В августе у национальной команды запланированы два гостевых тест-матча против сборных Италии (17 августа) и Грузии (27 августа).

В начале сентября сборная России планирует прибыть в Токио, где 20 сентября проведет первую игру Кубка мира — в матче открытия турнира нашим соперником будет команда Японии.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8