Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер сборной России Лин Джонс после матча со сборной Ирландии сказал, что остался полностью доволен игрой своей команды и отметил, что «медведи» могут показывать хорошее регби.

— В этом матче мы еще раз сравнили себя с командой первого эшелона. Конечно, тяжело бороться с такими командами, как Ирландия, – сказал Лин Джонс. – Команды первого эшелона умеют играть лучше тактически и хорошо подготовлены. Мы знали, что наши шансы на победу были очень маленькими. Главной задачей было осложнить жизнь сборной Ирландии и набрать несколько очков. Несмотря на то, что набрать очки не получилось, игроки сделали всё возможное.

Я очень доволен нашей игрой и горжусь нашими игроками, они отдавали на поле всех себя. Мы были организованы, наша тактика работала хорошо.

Признаком хорошей команды является взаимосвязь в защите. Наши игроки сегодня здорово оборонялись. До 61-й минуты Ирландия была без бонуса. Это большое достижение для нас, и большой день для российского регби. Я в восторге. Заглядывая вперед, могу смело сказать – российские игроки могут показывать хорошее регби. 

Фото Марии Андерсон

Пресс-служба Федерации регби России.

1-й Неопалимовский переулок, 8