Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Очередная попытка от Ильи Спандерашвили (с) Андрей Дёмин

В заключительном матче 16-го тура PARI Чемпионата России по регби пензенский «Локомотив» принимал на своём поле московскую «Славу».

Подопечные Александра Янюшкина вышли на этот матч в эконом-режиме, а сам наставник доверил место в стартовом составе многим игрокам, кто не получал так много практики в последнее время. Первый тайм получился упорным, «Слава» билась и была близка к тому, чтобы занести, но ограничилась в итоге лишь забитым штрафным Германа Годлюка. «Локомотив» же побывал в зачётке соперника трижды, причем третий раз сделал это под самый перерыв.

А вот во втором тайме течение матча поменялось. На поле начали появляться молодые игроки «Славы», которые были на скамейке запасных, а у «Локомотива» выходили основные. Уже к 49-й минуте Тамерлан Хубаев оформил попыточный хет-трик. Пензенцы занесли в общей сложности 10 попыток, из них 7 – во втором тайме. «Слава» сумела ответить лишь заносом Рыбаулина на 68-й минуте.

По итогам тура «Локомотив» гарантировал себе как минимум второе место в регулярном чемпионате, а вот «Слава» опустилась на восьмую строчку в турнирной таблице.

«Локомотив-Пенза» – «Слава» – 62:8 (19:3)

Попытки: Гудок (12), Хубаев (26, 45, 49), Потиханов (40), Спандерашвили (54), Янюшкин (57), Бабаев (65), Н. Цирекидзе (72), Г. Цирекидзе (80) – Рыбаулин (68).

Реализации: Сухин (13, 40), Янюшкин (46, 58, 73, 80) – нет.

Штрафные: нет – Годлюк (30).

Жёлтые карточки: Киреев (29) — Перехода (49), Турбовский (76).

1-й Неопалимовский переулок, 8