(с) Арина Чистякова

Чемпионат молодежных команд финишировал матчем в Зеленограде.

Во второй части чемпионата «Локомотив» значительно прибавил, временами показывал неплохую игру, но так и не смог одержать победу. Начали обе команды очень бодро и к 15-й минуте хозяева вели 10:7. Однако следующего результативного действия пришлось ждать 25 минут. Капитан МАР Никита Авдеев продавил оборону пензенцев и приземлил мяч в зачетке, Захар Морозов, впервые в сезоне игравший 10-м номером, забил реализацию – 17:7 к перерыву.

Однако «Локомотив-м» очень быстро вернулся в игру и повел в счете благодаря двум попыткам Павла Сошина и Дмитрия Пастернака в начале второго тайма – 17:19. Москвичи не стушевались и ответили своим попыточным дублем с интервалом в 4 минуты: Даниил Рябцев заземлил мяч после того, он оказался в зачетке соперника и пензенцы не спешили его поднимать с газона, хотя он лежал на их стороне, а Даниил Солдатов закончил заносом затяжную атаку – 31:19. Морозов в этот день забил все шесть ударов.

На 71-й минуте попытка Кирилла Синюкова подарила надежду пензенцам, но уже через 3 минуты точку в матче поставил Захар Морозов, который совершил попытку и забил реализацию – 38:24.

«Академики» остаются на пятом месте, а «Локомотив», не одержав победы, замыкает турнирную таблицу.

МАР – «Локомотив-м» – 38:24 (17:7)

Попытки: Мочалин (13), Авдеев (40), Рябцев (58), Солдатов (62), Морозов (74) — Сошин (5, 44), Пастернак (52), Синюков (71)

Реализации: Морозов (14, 40, 59, 63, 75) — Янюшкин А (6, 45)

Штрафные: Морозов (2) — нет

Жёлтые карточки: Райко (43) — Пастернак (40)