(с) Андрей Демин

Пензенцы выиграли и завершили регулярный чемпионат на 4-м месте.

В первом тайме была равная игра, а открыть счет команды смогли лишь в последней 10-минутке. Сначала «Локомотив» после коридора в 22-метровой зоне построил мол, и через широкую передачу Виталий Тихонович положил попытку по левому краю. Сергей Янюшкин был точен по воротам – 7:0. Но «Динамо» быстро сравняло счет: Брендон Вилки ударил себе на ход, подобрал мяч и приземлил его по центру, Лейтон Экстин забил легкую реализацию – 7:7.

Во втором тайме «Локомотив» забрал инициативу в свои руки. Дмитрий Сухин сделал ложный пас и по большой дуге прорвал линию обороны москвичей – 12:7. Затем после коридора в 5 метрах Сухин сделал удачную голевую передачу на Валерия Хлуткова – 17:7. Однако в последнюю 10-минутку «Динамо» вернулось в игру. Сначала Максим Хильчук занес по правому краю, а Лейтон Экстин забил точную реализацию – 17:14. И следом Экстин после шикарного сольного прохода Иван Дорофеева прорвал линию обороны пензенцев и положил мяч по центру – 17:21. Однако «Локомотив» смог забрать победу уже в компенсированное время, когда попытку после коридора в 5 метрах приземлил Денис Машкин – 22:21.

«Локомотив» – «Динамо» 22:21 (7:7)

Попытки: Тиханович (30), Сухин (44), Хлутков (63), Машкин (80) – Вилки (33), Хильчук (73), Экстин (75).
Реализации: Янюшкин (31)  – Экстин (34, 76).
Штрафные: нет  – нет.
Жёлтые карточки: ван Руйен (60)  – Шарабуркин (46), Берцов (60).