Заключительный матч 15-го тура чемпионата России по регби проходил в Пензе.

Матч изначально виделся как один из самых интересных в туре, ведь встречались команды, претендующие на зону плей-офф. Но с учётом большого количества травмированных у «ВВА» в первой линии, обоюдоострой игры не получилось. Пензенцы начали давить своей линией нападения, и попытки пошли одна за другой – сначала отличился Гиорги Чкоидзе, следом Руди ван Ройен. К 25-й минуте счёт стал совсем неприличным (21:0) после попытки Валерия Хлуткова, а затем у «ВВА» состоялся ещё один удар. Травму получил Артём Карин, запасных столбов у гостей не было, поэтому остаток матча «военлёты» играли в меньшинстве, а схватки проходили без давления. Это позволило «Локомотиву» занести ещё две попытки – дубль оформил Валерий Хлутков, а ещё одна попытка на счету Владислава Созонова, который в футбольном мастерстве оказался сильнее Германа Давыдова.

Результат матча был уже очевиден, но в дебюте второго тайма Ван Ройен оформил дубль, а Александр Гудок занёс свою первую попытку. Всё это Сергей Янюшкин сопровождал точными реализациями. К 50-й минуте «Локомотив» повёл 43:0 и сильно расслабился. Это позволило команде Александра Войтова поиграть в своё регби, что привело к попыткам Лейтона Экстина и Виталия Живатова. Однако серьёзного сопротивления хозяева к этому моменту уже не оказывали.

Уверенная победа «Локомотива», который поднимается на третью строчку в чемпионате России, отправляя «ВВА-Подмосковье» из зоны плей-офф.

«Локомотив» – «ВВА-Подмосковье» – 43:14 (31:0)
Попытки: Чкоидзе (9), ван Ройен (14, 50), Хлутков (25, 40), Созонов (33), Гудок (44) — Экстин (58), Живатов (74);
Реализации: Янюшкин (10, 15, 26, 45) — Экстин (59, 75).