Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

30 июля в центральном матче 6-го тура турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» пензенский «Локомотив» на своем поле обыграл действующего чемпиона страны «Енисей-СТМ» со счетом 26:17.

Команда Александра Янюшкина ни разу по ходу матча не проигрывала, лишь в первом тайме после штрафного в исполнении Рамиля Гайсина счет стал 3:3. В остальном «Локомотив» постоянно вел в счете и абсолютно заслуженно переиграл лучший клуб России. Стоит напомнить, что в последний раз клуб из Пензы побеждал «Енисей-СТМ» 19 лет назад в сезоне-2001.

После 6 туров «Локомотив» остается единственной командой, которая выиграла все 6 матчей. Пензенцы единолично возглавили турнирную таблицу, набрав 26 очков.

— Опустошен, но безумно рад — мы обыграли чемпионов последних лет. Эмоции просто закончились. В течение игры я был уверен в нас, был только один опасный момент, когда счет был 23:17, но мы удержались, все сделали правильно. Спасибо и ребятам, и соперникам за игру. Мы молодая команда, настраиваемся на все игры, и после пяти побед хотели доказать, что этот результат не был случайным — такова была главная задача, — поделился впечатлениями от матча капитан «Локомотива» Сергей Янюшкин.

— Мы готовились к этому матчу. Уделили достаточно много времени анализу того, как играет «Енисей», и старались сыграть в их игру – так, как они играют с другими командами. Мы старались сыграть первым номером. Это получилось и дало результат, — сказал главный тренер Александр Янюшкин

— У «Локомотива» изменилась команда, сейчас совсем другой подбор игроков. Поздравляю ваш город, команду, с тем, что у вас наконец-то возродилось регби, появился клуб, который борется за первое место. Дай Бог, чтобы так все осталось до финала. Еще раз поздравляю, а нам надо иногда проигрывать, чтобы перезагружаться, понимать, куда идем. Чтобы глаз не замыливался, — сказал после матча главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин.


 

Статистика матча


Локомотив – Енисей-СТМ – 26:17
(20:10)

Результативные действия Локомотива: попытки – Гресев, Цирекидзе; реализации –Янюшкин (2); штрафные – Янюшкин (4).

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки — Магомедов (2); реализации – Гайсин (2); штрафной – Гайсин (14);

Фото Андрея Демина

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8