В стартовой игре PARI Чемпионата России после возвращения с полугодичной паузы новокузнецкий «Металлург» у себя дома потерпел поражение от действующего чемпиона страны.

Гости начали активнее и уже на третьей минуте занесли попытку – после мола отличился лучший бомбардир «Локомотива» Тиаан Ван Дер Мерве. В похожем стиле южноафриканец занес и через 25 минут, оформив попыточный дубль. Сергей Янюшкин забил реализацию и увеличил преимущество «Локо» до 12 очков. Перед самым перерывом Мамука Хечикови сократил отставание своей попыткой, а Эрл Даури попал по воротам с подставки (7:12).

Еще одну попытку после стандарта пензенцы оформили уже в середине второго тайма – дебютант команды Никита Максимов оказался в «зачетке» «Металлурга» первым. В концовке встречи новокузнечане пытались набрать бонусное очко после точного штрафного Даури, но Янюшкин восстановил преимущество в десять очков.

«Локомотив» набирает четыре очка и закрепляется на четвертом месте в турнирной таблице.

«Металлург» – «Локомотив» – 10:20 (7:12)
Попытки: Хечикови (40) — ван дер Мерве (3, 28), Максимов (66);
Реализации: Даури (40) — С. Янюшкин (29);
Штрафные: Даури (70) — С. Янюшкин (77).