В стартовом матче 11-го тура PARI Чемпионата России по регби пензенская команда набрала четыре очка в игре против «Славы».

Первый тайм прошёл с преимуществом команды гостей, которая выставила более оптимальный состав, чем соперник. Сначала непростой штрафной против ветра забил Герман Годлюк, после чего «Слава» занесла попытку. Леонид Калинин отметил своё возвращение после четырёхлетнего бана попыткой после мола. Герман Годлюк забил реализацию, и «Слава» повела со счётом 10:0.

Александр Янюшкин сделал большое количество замен в начале второго тайма, однако долгое время игроки, вышедшие со скамейки запасных ничего сделать не могли. Лишь на 63-й минуте Илья Бабаев сумел пробежать по центру и приземлить мяч в зачётном поле, Сергей Янюшкин забил несложную реализацию. Через несколько минут Тамерлан Хубаев оказался самым юрким в чужой «зачётке» после мола и уже вывел хозяев вперёд. А вскоре «славяне» потеряли и защитный бонус – попытка Валерия Хлуткова и третья точная реализация Янюшкина увеличили преимущество Пензы до 11 очков.

«Локомотив» одержал седьмую победу в сезоне, набрал 34 очка и остался четвёртым в турнирной таблице.

«Локомотив-Пенза» – «Слава» – 21:10 (0:10)

Попытки: Бабаев (63), Хубаев (68), Хлутков (74)  – Калинин (21);
Реализации: Янюшкин (64, 69, 75)  – Годлюк (22);
Штрафные: нет – Годлюк (9);
Жёлтые карточки: Максимов (80) – нет.