Команда Александра Янюшкина упустила в концовке победный бонус, но главную задачу выполнила – выиграла.

Поначалу команды присматривались друг к другу, преимущество не было ни у кого, а на 14-й минуте счет в матче открыл Тиаан ван дер Мерве. Затяжная атака завершилась пасом в край, где южноафриканский легионер хозяев приземлил в мяч по левому краю – 5:0. «Стрела» в ответ дважды свои штрафные преобразовала в точные штрафные Кобуса Мараиса – 5:6. У бьющего пензенцев Сергея Янюшкина в этот день удары не шли – он не забил три штрафных с убойных позиций. В конце первого тайма Илья Спандерашвили по центру продавил защиту гостей и приземлил мяч по центру, Янюшкин забил реализацию – 12:6.

На 50-й минуте мол в 5 метрах от зачетки «Стрелы» закончился попыткой Виктор Гресева – 17:6. Казанца ответили очень быстро и также от коридора: красивый занос на счету Гуги Хантадзе, реализацию забил Мараис – 17:13. На 64-й минуте Илья Бабаев на краю продавил более мощного южноафриканца Морне Юбера – 22:13. На 69-й минуте Сергей Янюшкин наконец-то забил легкий штрафной и сделал счет 25:13. «Стрела» пошла на последний штурм, и вышедший на замену Шамиль Давудов после атаки от коридора приземлил мяч зачетке, Мараис забил реализацию – 25:20. Но это было последнее результативное действие в матче.

Локомотив-Пенза – Стрела – 25:20 (12:6)

Попытки: ван дер Мерве (14), Спандерашвили (26), Гресев (50), Бабаев (64) — Хантадзе (56), Давудов (79).

Реализации: Янюшкин (27) — Мараис (58, 80).

Штрафные: Янюшкин (69) — Мараис (17, 24).