Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как сообщает официальный сайт «Локомотива-Пенза», на следующей неделе команда возвращается на берега Суры после зимнего перерыва.

Главный тренер пензенцев Александр Янюшкин рассказал, что процесс втягивания в рабочий режим будет разбит на несколько стадий.

 — 10-го января все игроки, где бы они сейчас ни находились, за исключением вызванных в сборную, должны прибыть в Пензу. Им предстоит акклиматизироваться, проконсультироваться с врачами, если это потребуется, и 17 января команда приступит к полноценному тренировочному процессу. 25 января запланировано отправиться на сбор в Саранск, где предстоит провести около двух недель.

Центр олимпийской подготовки в столице Мордовии хорошо знаком регбистам пензенского клуба, и там спортсмены чувствуют себя комфортно. Однако по мере приближения к весне потребуются иные условия.

 — Сейчас рассматриваем варианты, где провести оставшееся до возобновления сезона время после Саранска. Это может быть Турция или Грузия. Главное – хорошее поле и достойный спарринг-партнёр, чтобы получить достаточную игровую практику, — рассказал Александр Янюшкин.

Напомним, что Чемпионат России по регби в классической разновидности возобновится во второй половине апреля. До этого состоятся решающие туры российской «семёрки».

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8