Центральный матч 6-го тура Чемпионата России по регби завершился довольно легкой победой «Локомотива».

Начало встречи было отложено на тридцать минут из-за отсутствия на стадионе машины скорой помощи. Команды были уже на поле и вынуждены были продолжать разминку еще полчаса. К таким условиям оказались более готовы пензенцы. К середине тайма они уже вели со счетом 10:0 после штрафного Сергея Янюшкина и попытки молом от Виктора Гресева. Монинцы после такого взбодрились и тут же ответили заносом Давыдова. Однако человек с железными нервами, Сергей Янюшкин, забил еще один штрафной (5:13). Перед самым перерывом «ВВА» удалась классная атака на руках, которая завершилась попыткой Крестена Кортни. Экстин же сегодня никак не мог попасть по воротам.

Начало второго тайма тоже осталось за хозяевами поля, но перетерпев «Локомотив», ответил еще одним штрафным и попыткой Гиорги Чкоидзе по правому краю (10:23). Игра была в принципе сделана, хотя монинцы несколько раз были близки к зачетке соперника. Точку в матче поставил Хендрик ван Шур своей результативной попыткой.

«Локомотив» одерживает уверенную победу в Монино и поднимается на пятое место. «ВВА-Подмосковье» терпит поражение и опускается на третью строчку в турнирной таблице.

«ВВА-Подмосковье» – «Локомотив-Пенза» – 10:28 (10:13)

Попытки: Давыдов, Крестен –  Гресев, Чкоидзе, ван Шур;
Реализации: нет – С. Янюшкин (2);
Штрафные: нет – С. Янюшкин (3).