В заключительном еврокубковом матче в этом сезоне подопечные Александра Янюшкина потерпели поражение во втором тайме.

Первый реальный шанс у пензенцев выйти вперед был уже в самом начале матча после удаления экс-игрока «Енисея-СТМ» Джордаана на 2-й минуте. Но вместо этого гости нарушали правила, что привело к двум забитым штрафным Чейта, 6:0. Чуть позже пензенцы огрызнулись, Сергей Янюшкин забил два пенальти, а Чейт оформил хет-трик. На перерыв команды могли уйти совершенно с другим счётом после удаления Ботма. Но «Локомотив» ошибался и не мог перевернуть игру в свою сторону.

В дебюте второго тайма «Локомотив» уже завладел инициативой и вместо ударов издали начал работать на попытку, к чему в итоге и пришёл. Илья Спандерашвили стал автором первого заноса, но Реваз Бродзели смазал реализацию. Зато грузинский игрок через несколько минут забил штрафной. 9:14 в пользу «Локомотива», и двадцать минут до конца встречи.

«Тель-Авив» взорвался, после чего ответил сразу четырьмя попытками, раз за разом разбираясь с обороной подопечных Александа Янюшкина. Немалое количество ошибок со стороны гостей этому способствовало. «Тель-Авив Хит» одерживает бонусную победу и поднимается на первое место в Восточной конференции, а «Локомотив» завершает первый еврокубковый сезон на четвертой строчке с одной победой.

Тель-Авив Хит» – «Локомотив-Пенза» – 33:14 (9:6)

Попытки: Булируаруа (62), Саундерс (66), Ботма (76), Ибитойе (80) – Спандерашвили (54);
Реализации: Чейт (67, 80) – нет;
Пенальти: Чейт (5, 12, 20) – Янюшкин (15, 26), Бродзели (60);
Жёлтые карточки: Джордаан (2), Ботма (38), Иммануэли (80) – нет.