В матче 4-го тура PARI Чемпионата России по регби «Стрела» принимала «Локомотив».

В первый тайм команды входили тяжело из-за жаркой погоды в Казани. Поначалу Мараис и Янюшкин били только штрафные, но на 23-й минуте Никита Вавилин отметился скоростным заносом. Перед перерывом Кобус забил еще два штрафных, и после 40 минут на табло горел счет 16:9.

На 63-й минуте Роман Рощин занес еще одну попытку, и положение Пензы стало угрожающим. «Локомотив» собрался и понесся вперед. Усилиями Ван дер Мерве и Ильи Спандерашвили гости сократили отставание, но о победе речь еще не шла. Всё решилось на 76-й минуте, когда Георгий Копп после долгого просмотра разглядел-таки попытку Гераськина.

Победа «Локомотива» с минимальным счётом, который остаётся единственным клубом, не знающим поражений. Ну а «Стрела» взяла бонусное очко защиты.

«Стрела» – «Локомотив» – 26:27 (16:9)

Попытки: Вавилин (23), Рощин (63) — ван дер Мерве (66), Спандерашивили (71), Гераськин (76)
Реализации: Мараис (23, 64) — нет
Штрафные: Мараис (2, 34, 37, 56) — Янюшкин (13, 21, 40)