В стартовом матче 15-го тура PARI Чемпионата России по регби «ВВА-Подмосковье» принимала пензенский «Локомотив».

Пензенцы открыли счет уже на третьей минуте после попытки Башева. ВВА набрала очки благодаря штрафному Ислама Абдулкадирова, но «Локомотив» следом выдал мощный отрезок, занеся три попытки. У хозяев страдали индивидуальные захваты, а пензенцы уверенно прорывались сквозь линию. Руди Ван Ройен, Дмитрий Сухин и Виталий Тихонович записали на свой счет по пять очков. Перед самым перерывом хозяева сумели ответить заносом Джурабека Джураева.

В начале второго тайма арбитр засчитал гостям штрафную попытку. На 66-й минуте ВВА быстро разыграла мяч, и Евгений Кароннов по центру приземлил мяч в зачётке. Окончательно вернуться в игру у «военлётов» не получилось, Денис Машкин занёс ещё одну попытку и установил окончательный счет в этой игре – 36:15.

«Локомотив» набрал 40 очков, но остался четвертым в турнирной таблице. Для пензенцев это первая бонусная победа в году.

«ВВА-Подмосковье» – «Локомотив» – 15:36 (8:24)
Попытки: Джураев (40), Кароннов (66) — Башев (3), ван Ройен (19), Сухин (22), Тихонович (30), штрафная (45), Машкин (79).
Реализации: Абдулкадиров (66) — Янюшкин (20, 23).
Штрафные: Абдулкадиров (14) — нет.
Желтые карточки: Давыдов (45), Бабаев (78) — нет.

Лучший игрок матча – Ислам Абдулкадиров (ВВА-Подмосковье)