В матче 6-го тура PARI Чемпионата России по регби «Металлург» на своём поле принимал пензенский «Локомотив».

Гости на правах фаворита начали этот матч агрессивнее и вскоре добились первой попытки, её автором стал Владимир Подрезов. Однако после этого всё пошло не по плану «Локомотива». Новокузнечане забрали мяч себе и ответили прорывом Артёма Шалунова по краю с приземлением. А через восемь минут ситуация для «Локомотива» усугубилась попыткой Михаила Ратиашвили после мола. Дин Гордон бил реализации неточно, поэтому увеличить задел хозяевам не удалось. У «Локомотива» игра совсем не получалась, поэтому пензенцы решили набрать очки со штрафного. Ну а Гордон перед перерывом всё-таки попал после удара с подставки – 13:10 в пользу «Металлурга».

Во втором тайме «Локомотив» перестроился и занёс уже на 42-й минуте – автором попытки стал Аллен де Вит. Гордон тут же забил штрафной, сделав счёт 16:17. Следующие минут двадцать игра была качельной, и ни одной из команд нельзя было отдать преимущество. Но «Локомотив» на опыте и классе взял своё. Сначала Илья Спандерашвили, а затем уже на последних секундах матча и Владимир Гераськин приземлили по попытке и оформили победу «Локомотиву».

«Металлург» – «Локомотив» – 16:31 (13:10)

Попытки: Шалунов (15), Ратиашвили (23) — Подрезов (5), де Вит (42), Спандерашвили (67), Гераськин (80);
Реализации: нет — Янюшкин (6, 43, 69, 80);
Штрафные: Гордон (40, 45) — Янюшкин (29).