Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Уже 1 апреля возобновится Чемпионат России по регби-7. В ближайшие две недели мы узнаем имя чемпиона сезона 2022/2023. Рейтинг букмекеров рассказал о предстоящем 3-м туре Чемпионата России по регби-7.

Два тура подряд победу одерживал пензенский «Локомотив», который благодаря этому в турнирной таблице чувствует себя весьма спокойно. Подопечные Александра Янюшкина являются действующими чемпионами элитного дивизиона российской «семерки» и помешать им добиться триумфа в этом году будет крайне сложно. Бросит вызов «железнодорожникам» казанская «Стрела», которая ставит перед собой самые высокие цели как в регби-7, так и в классической дисциплине. Команда Рамиля Юсупова, усиленная в межсезонье скоростным защитником Максимом Шевцовым, делает ставку на победу в туре. В теории «Застава-7» из Санкт-Петербурга и монинская «ВВА-Подмосковье» тоже могут побороться за золотые медали, однако скорее эти команды будут бороться за серебро и бронзу.

Турнирная сетка распределила команды по двум группам: в группе А сыграют «Локомотив-Пенза», «Застава-7», «Богатыри», «Красный Яр» и «Липецк», а группу В смело можно назвать группой смерти: «Стрела», «ВВА-Подмосковье», «Енисей-СТМ», «Ростов» и «Таганий Рог». Два претендента на самые высокие места, дерзкая молодежь из Красноярска и непримиримые соперники из донского региона. Если предположить расстановку сил в группе А можно (хотя непросто), то в группе В может произойти все что угодно.

Трансляция 3-го тура Чемпионата России по регби-7 доступна на официальном YouTube-канале Федерации регби России.

Реклама. ERID: LdtCKEeze

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8