В Москве завершился четвертьфинальный матч Кубка России между ЦСКА и пензенским «Локомотивом».

«Локо» приехал в Москву без своего капитана, Сергея Янюшкина, однако на качестве ударов с подставки это ничуть не сказалось. В дебюте встречи Реваз Бродзели забил пенальти. В дальнейшем шла довольно силовая борьба, в которой пензенцы смотрелись интереснее соперника. На 37-й минуте встречи гости, играя в меньшинстве, всё-таки занесли – отличился Ника Цирекидзе, а Бродзели добавил реализацию. Возможно, ключевой момент произошел уже в компенсированное к первому тайму время – Коди Бассон занес попытку, но судейская бригада Алексея Лебедева это не углядела.

Команды вернулись на поле после перерыва при счете 0:10. На 57-й минуте игру можно было завершать, Чкоидзе после качественного мола уложил мяч в зачетке соперника, а Бродзели, чуть ранее забивший еще один штрафной, прибавил к попытке и реализацию (0:20). Тем не менее, армейцы не сдавались, и на 71-й минуте ответили уже своим молом по правому краю. Справедливость восторжествовала, аквамэн из ЦСКА, Коди Бассон, все-таки набрал свои пять очков.

Таким образом, пензенцы довольно уверенно завершили четвертьфинальную стадию Кубка России и вышли дальше.

ЦСКА – «Локомотив-Пенза» 7:20 (0:10)
Попытки: Бассон – Цирекидзе, Чкоидзе
Реализации: Семенов – Бродзели (2)
Штрафные: Бродзели (2)