Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Встреча 10-го тура чемпионата России по регби завершилась убедительным триумфом «бронепоезда».

Пензенцы сходу взяли быка за рога и первую попытку оформили на пятой минуте, ее автором стал Илья Спандерашвили. Почти сразу Глеб Фарков ответил динамовским штрафным, а дальше после удаления одного из игроков «Динамо» наступило время «Локомотива». Подопечным Александра Янюшкина удавались невероятные красивые веерные атаки, почти каждая из которых была логически завершена в зачетке соперника. Еще до перерыва дублями отметились Хендрик Ван Шур и Андрей Карзанов, еще одну попытку на свой счет записал Руди Ван Ройен. 

После шести попыток в первом тайме «Локомотив» чуть расслабился и сыграл вторые сорок минут уже не с той концентрацией. «Динамо» пыталось вернуться в игру – вновь быстрый штрафной забил Глеб Фарков, однако почти сразу Ван Ройен оформил и свой попыточный дубль. А дальше наступило время Франсуа Эстерхейзена. Лидер «Динамо» в своем фирменном стиле сумел прорваться к зачетке расслабившихся пензенцев по правому краю и занести свои две попытки. Еще одним заносом у пензенцев отметился вышедший на замену игрок первой линии Александр Рябов. 

Фиксируем убедительную и бонусную победу «Локомотива», который поднимается сразу на пятое место в турнирной таблице. «Динамо» по-прежнему остается девятым.

«Динамо» – «Локомотив» 18:50 (3:36)
Попытки: Эстерхейзен (2) – Ван Шур (2), Ван Ройен (2), Карзанов (2), Спандерашвили, Рябов;
Реализации: Журавлев (80) – Бродзели (5);
Штрафные: Фарков (2) – нет;
Желтые карточки: Лосев (9), Ван Вуурен (34), Перов (78) – Перестяк (78).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8