В Пензе в матче 13-го тура PARI Чемпионата России по регби «Локомотив» принимал красноярский «Красный Яр».

Уже в первой атаке красноярцам удалось занести – Дилан Смит завершил старания партнёров по правому краю попыткой, но Таумалоло из сложной позиции не забил реализацию. На 24-й минуте ещё один прорыв в зачётку соперника завершил Корнелиус Корфф, а Джейсон набрал лёгкие 2 очка. У «Локомотива» лишь два штрафных в первом тайме забил Сергей Янюшкин.

Старт второго тайма тоже остался за Пензой – Алексей Цейцин полез на четверых, остался незахваченным и приземлился с мячом в зачётной зоне. Вскоре «соколы» получили право на штрафной, который забил Джейсон Таумалоло. В концовке встречи пензенцы добавили и занесли первую попытку. Сначала отличился Сергей Секисов, а ближе к финальному свистку и Франко Нодье (18:25). Правда, оставить хотя бы одно очко в копилке «Локомотиву» не удалось, Таумалоло забил штрафной по центру и завершил игру.

«Красный Яр» набрал 50 очков в турнирной таблице и поднялся на вторую строчку в PARI Чемпионате России по регби. «Локомотив» завершает этот тур без набранных очков.

«Локомотив» – «Красный Яр» – 18:28 (6:12)
Попытки: Секисов (70), Нодье (80) – Смит (3), Корфф (24), Цейцин (54);
Реализации: Янюшкин (80) – Таумалоло (24, 55);
Штрафные: Янюшкин (9, 32) – Таумалоло (65, 78, 80).

Лучший игрок матча – Корнелиус Корфф («Красный Яр»)