Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В Пензе на стадионе «Первомайский» завершился первый тур чемпионата России по регби-7.

В четвертьфиналах сенсаций не произошло – все четыре фаворита одержали сухие победы. В полуфиналах за 5-е место дублеры «Локомотива» сломили сопротивление «Таганьего Рога», а плохо стартовавшая вчера «Кубань» нашла свою игру и обыграла ЦСКА. В итоге армейцы заняли седьмую строчку, переиграв сосем недавно образовавшихся таганрожцев. Пятая строчка осталась за краснодарцами, которые одержали волевую победу над «Локомотивом-2».

В первом полуфинале, который был даже немного похож на скрытый финал, чемпион прошлого сезона «ВВА-Подмосковье» одержал тяжелейшую победу над «Заставой» благодаря попытке игрока сборной России Александра Никитина на последних секундах. «Локомотив» победил «Стрелу», по счету уверенно, но по игре всё же с проблемами – в первом тайме команда Александра Янюшкина играла в меньшинстве и сумела дожать соперника лишь во вторые семь минут.

В игре за бронзовые медали все ожидали легкой победы «Заставы», которая дважды выходила вперед по ходу матча со «Стрелой». Однако казанцы благодаря попытке Карамышева и реализации своего новичка Киносьяна, одержали минимальную победу 14:12 и завоевали бронзовые медали тура. 

В финале «ВВА-Подмосковье» сошелся с хозяевами тура. И «Локомотив» уже в первом тайме обеспечил хороший отрыв благодаря попыткам Бабаева и Хлуткова. Тем не менее, монинцы сократили отставание во вторые семь минут благодаря заносу и реализации Лейтона Экстина. Но последнее слово в этой игре и во всем туре осталось за Пензой – Александр Гудок убежал в контратаку по левому краю и принёс своей команде победу. 

«Локомотив» помимо триумфа в первом туре завоевал еще и кубок Рифката Саттарова. 

Результаты второго игрового дня:

Четвертьфиналы
«ВВА-Подмосковье» – «Локомотив-2» 43:0
«Застава-7» – «Таганий Рог» 52:0
«Локомотив-Пенза» – «Кубань» 33:0
«Стрела» – ЦСКА 22:0

Полуфиналы за 5-е место
«Локомотив-2» – «Таганий Рог» 26:19
«Кубань» – ЦСКА 24:14

Полуфиналы
«ВВА-Подмосковье» – «Застава» 10:7
«Локомотив» – «Стрела» 26:0

Матч за 7-е место
«Таганий Рог» – ЦСКА 10:21

Матч за 5-е место
«Локомотив-2» – «Кубань» 12:19


Матч за 3-е место

«Застава» – «Стрела» 12:14

Финал
«ВВА-Подмосковье» – «Локомотив-Пенза» 7:15

Турнирная таблица первого тура
1. «Локомотив-Пенза»
2. «ВВА-Подмосковье»
3. «Стрела»
4. «Застава»
5. «Кубань»
6. «Локомотив-2»
7. ЦСКА
8. «Таганий Рог»

 

1-й Неопалимовский переулок, 8