19 марта в Санкт-Петербурге на МСА «Петровский» ЛТА и «Нарвская застава» открыли 2022 год чемпионата Высшей лиги по регби в дивизионе Северо-Запад.

На первых минутах матча попыткой Ильяса Лайпанова и реализацией Яна Баженова ЛТА открывает счет 7:0. На протяжении первой половины игры команды обменивались атаками, но довести их до результативных действий так и не удалось, счет первого тайма не менялся до ухода на перерыв.

Во втором тайме картина игры изменилась, «Нарвская застава» заносит попытку и сокращает разрыв в счете — 7:5, соперники отвечают взятием зачетного поля и точно пробитым штрафным — 15:5. Регбисты «заставы» просто так отдавать победу не собирались, Никита Круглов добавляет пять очков, а Ярослав Сазонов с реализации прибавляет еще два — 15:12, разрыв в счете становится минимальный. В конце второго тайма, игрокам ЛТА все-таки удается увеличить отрыв в счете, авторами результативных действий стали Владимир Бегель и Ян Баженов. Победа команды ЛТА — 22:12.