Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Как мы уже сообщали, с 25 марта по 7 апреля в Сочи на базе «Юг Спорт» пройдет первый полноценный сбор сборной России (U17).

Главный тренер команды Максим Киселев в своем комментарии для «Советского спорта» рассказал о комплектовании сборной и предстоящем тренировочном мероприятии.

– На первые, короткие сборы, которые прошли в феврале, мы вызывали порядка 100 человек, попавших к нам «на карандаш» по итогам Всероссийских соревнований 2022 года, — говорит Киселев. – На предстоящие тренировочные мероприятия уже едем тем составом, с которым будем двигаться дальше. Сейчас это 38 человек, но в дальнейшем будем заводить 5-7 новых ребят из резерва, чтобы не упустить их из поля зрения и дать возможность показать себя.

При этом, мы продолжим следить за всеми игроками на Всероссийских соревнованиях в 2023 году. Я допускаю, что в составе будут происходить изменения, если кто-то из ребят, кого сейчас нет в нашем списке, ярко проявит себя или наоборот, кто-то из нынешнего состава снизит к себе требования, то он, конечно, место в команде потеряет.

Тренерский штаб сборной России (U17) прошел в феврале сборы вместе с национальной командой, мы посмотрели, как работает команда Александра Первухина, какие требования предъявляются к игрокам. Наша задача передать в сборную России (U19) уже готовых спортсменов, понимающих, в какое регби играет национальная команда.

Помимо тренировочного процесса, команда, поделившись на два состава, проведет тест-матч между собой. Закроем сочинский сбор встречей со сборной Краснодарского края, который будет полезен как нам, так и сопернику. Тренерам будет интересно посмотреть, что парни представляют из себя на фоне более старших и опытных игроков, которые будут в составе краснодарцев. Скорее всего, дадим сыграть всем ребятам, на первый тайм я планирую выпустить один состав, на второй – другой. Все игроки равны и должны получить возможность сыграть в этом тест-матче. Никого игровым временем мы не обидим.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8