Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Тренер сборной России по регби на снегу в интервью пресс-службе Федерации регби России подвёл итоги международных матчей против команды Беларуси.

– Сказать, что это была хорошая игровая практика, сложно. Ребята собрались в сборной спустя такой долгий промежуток времени, это, однозначно, плюс. Ребята вместе немного поиграли, вспомнили эти замечательные времена. Что касается международной поездки, минусов не вижу. Собрались, съездили, замечательно сыграли.

– Не почувствовали, что регби на снегу за эти пару недель стало едва ли не главным регбийным направлением прямо сейчас?
– Конечно, главным регбийным направлением ему стать сложно, да и не нужно. У нас есть базовые дисциплины. То, что регби на снегу и пляжное регби развиваются, это здорово, так и должно быть. В этих дисциплинах и меньше игроков, и организовать пространство проще. Будет больше турниров –будет больше мероприятий и игровой практики. Вся регбийная карта нашей большой страны будет только расширяться и играть в эти виды регби.

– Сколько человек сейчас входят в расширенный список сборной и могут претендовать на попадание в неё?
– Если смотреть на матч в Москве Россия 1 — Россия 2, где основная команда выиграла в дополнительное время, можем сказать, что у нас конкурентоспособные составы. И первый от второго не сильно отличается. У нас прошёл Кубок России, посмотрим чемпионат России. В общей обойме у нас не меньше 40 человек.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8