(с) Андрей Демин

В первом матче нового розыгрыша Чемпионата молодёжных команд дубль пензенского «Локомотива» принимал дома команду МАР.

На третьей минуте матча счёт был открыт – попытку в составе МАР занес Галишников. Через десять минут усилиями Баженова москвичи еще на три очка оторвались. Соперник не хотел упускать гостей вперед и через несколько минут свою попытку занес Зяблицев, а Тельнов ее реализовал. К концу тайма МАР был впереди со счётом 18:10. Во втором тайме игра уровнялась, и даже «железнодорожники» имели явные шансы на возвращение в игру, воспользовавшись ошибками соперников, но и МАР смогла выйти из тяжелой ситуации и уехать домой с победой. Итоговый счёт – 37:28 в пользу Московской академии регби.

«Локомотив-Пенза-м» — МАР 28: 37 (10:18)

Попытки: Зяблицев (18), Сизов (71), Писарьков (78)  — Галишников (3, 53), Наставшев (27), Солдатов (61), Кабанов А (80)

Реализации: Тельнов (19, 78) – Баженов (28, 54, 61)

Штрафные: Тельнов (32, 48, 58) — Баженов (13, 40)

Жёлтые карточки: Зяблицев (24) – Схиртладзе (74)