В атаке форвард МАР Гиорги Схиртладзе (с) фото Арины Чистяковой

Москвичи в домашнем матче с трудом одолели «Локомотив-м».

Пензенцы отлично провели первый тайм, имея ощутимое преимущество. Особенно это было заметно в назначаемых схватках. Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте, когда мяч в зачетке приземлил форвард второй линии пензенцев Артем Писарьков – 0:5. Хозяева ответили уже спустя две минуты точным штрафным Бориса Концелидзе – 3:5. «Локомотив-м» чаще владел мячом в первые 40 минут, но КПД команды Максима Ускова был ниже. На 12-й минуте атака молом «Московской академии регби» закончилась первой в сезоне попыткой Ивана Архипова, Концелидзе забил реализацию – 10:5. Гостям с берегов Суры понадобилось всего 7 минут, чтобы сравнять счет: снова отличная работа форвардов в назначаемой схватке и мяч в городе приземлил Максим Калмаков – 10:10.

До перерыва МАР получила две подряд желтые карточки (Архипов за разговоры, Гиорги Схиртладзе за самосуд), однако при этом хозяева могли уйти на перерыв ведя в счете, но Концелидзе промазал с убойного штрафного.

Во втором тайме «Московская академия регби» смогла переломить ход матча. В первую очередь, после выхода ряда ведущих игроков, которые начинали матч на скамейке запасных. Москвичи выровняли ситуацию в схватке и имели большое преимущество, которое, впрочем, вылилось только в одну попытку Схиртладзе после мола, Концелидзе забил реализацию – 17:10. Мог бьющий «академиков» и увеличить преимущество своей команды, но смазал два убойных штрафных, не сумев подстроиться под сильный ветер.

Москвичи финишировали на 3-м месте, а пензенцы расположились на 5-й строчке по итогам чемпионата молодежных команд.

МАР (10) 17:10 (10) «Локомотив-м»

Попытки: Архипов (12), Схиртладзе (53) — Писарьков (7), Калмаков (19)
Реализации: Концелидзе (13, 54) — нет
Штрафные: Концелидзе (9) — нет
Желтые карточки: Архипов (30), Схиртладзе (40) — нет
Красные карточки: нет — Пастернак (52)