Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20 юных регбисток из разных регионов страны вызваны в юниорскую сборную России (U18) по регби-7. С 1 по 14 февраля им предстоит провести на учебно-тренировочном сборе, который пройдёт в Крымске.

Главный тренер сборной Марат Минисламов рассказал о том, как будет выстроена работа:

— В конце прошлого года мы просмотрели 38 кандидаток, отобрали 20 спортсменок и резерв, причём представлены девушки 2003 и 2004 года рождения. Новый УТС, первый в этом году, направлен на подготовку основного костяка юниорской сборной к главному для нас соревнованию – Первенству Европы. Поэтому задача в том, чтобы максимально укрепить связи, сдружиться и сплотиться, поняв, что теперь мы одна большая семья.

Марат Минисламов отметил основные задачи, над которыми предстоит особенно потрудиться:

— Поскольку состав сильно отличается, нужно ознакомить девочек с тактической начинкой игры юниорской сборной, что-то заново повторить, найти и залатать прорехи, подшлифовать технические элементы, поработать над защитой, то есть дать полную привязку к тому, как именно мы будем действовать в открытой игре. Это большая кропотливая работа, но её уже пора начинать.

По словам главного тренера сборной U18, тренерский штаб ещё планирует просматривать новых игроков и при необходимости варьировать состав. Однако эти изменения вряд ли будут радикальными:

— Думаю, что на предстоящем сборе полностью определится костяк, который пойдёт вместе до конца. Здорово, что девчонки соскучились, рвутся в бой, хотят себя проявить. Очень надеюсь, что мы сможем выдержать весь план подготовки. Режим намечен очень плотный, и это необходимо, поскольку всем составом мы работаем нечасто, а за короткий промежуток хотелось бы обучить всему необходимому, чтобы на выходе отобранные нами регбистки уже представляли собой силу, способную в дальнейшем потеснить игроков основной сборной России.

Марат Минисламов подчеркнул, что снова будут привлечены и тренерские резервы – в частности, подключится в работе Максим Любимкин из Пензенской области, наставник команды «Локомотив-Каменка». В дальнейшем предполагается вести работу с другими тренерами из регионов, где развивают женское регби.

Состав женской сборной России (U18) по регби-7 на сбор в Крымске

София Калагина (2004, Краснодарский край)

Диана Кочканян (2004, Краснодарский край)

Марина Опрышко (2003, Краснодарский край)

Ксения Пахаренко (2004, Краснодарский край)

Виктория Ушакова (2004, Краснодарский край)

Екатерина Алёхина (2004, Кемеровская область)

Ксения Вавиленко (2003, Кемеровская область)

Виктория Криулькина (2004, Кемеровская область)

Екатерина Соболева (2003, Кемеровская область)

Наталья Воронова (2003, Кемеровская область)

Полина Булычева (2004, Красноярский край)

Виктория Семченок (2003, Красноярский край)

Чулпон Чаргынова (2003, Красноярский край)

Валери Данилова (2004, Санкт-Петербург)

Алиса Каменева (2004, Санкт-Петербург)

Ангелина Глушкова (2003, Республика Марий Эл)

Елизавета Самарина (2003, Республика Марий Эл)

Алена Ананьева (2004, Московская область)

Татьяна Лемешко (2003, Москва)

Анастасия Федорова (2003, Ростовская область)

 

1-й Неопалимовский переулок, 8