Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Капитан женской сборной России по регби Мария Молокоедова поделилась впечатлениями об игре с Испанией, причинах поражения и о дальнейших планах.

— Почему не удалось победить сборную Испанию? В первом тайме сборная России выглядела неплохо.

— Старались, боролись, было допущено много ошибок, которые привели к большому количеству штрафных, из-за этого появилась сильная усталость, что во 2-м тайме и сказалось на игре.

— За счет чего испанки превзошли нашу команду?

— За счёт, конечно, опыта, большинство испанок играют только в классическое регби, у них хорошая сыгранность между собой, видно, что все компоненты игры здорово отработаны, нет пробелов.

— Сборная России получила много штрафных, это эмоции, отсутствие практики игры в классическое регби или что-то другое?

— Много было именно глупых штрафных, думаю, эмоции сыграли ключевую роль в этом, всем хотелось выиграть, вот нервишки и шалили.

— На ваш взгляд, есть ли у женской сборной России по регби потенциал?

— Да, конечно, потенциал есть, и он большой. У большинства девочек огромное желание играть в классическое регби, развиваться и набираться опыта.

— Игра с Испанией, вы в роли капитана, не мешал ли груз ответственности за команду игре, что по вашему мнению не хватило команде для победы?

— Груз ответственности, конечно, был, хотелось, чтобы команда победила. Но особых переживаний не было, я знала, что каждый игрок выложится и покажет себя максимально хорошо. Так и получилось, сыграли так, как были готовы на сегодняшний день. Пока что мы уступаем команде Испании в тактическом плане, у нас большие проблемы в назначаемой схватке. В общем, есть над чем работать в ближайшее время.

— Регби и регби-7. Cложно переключаться в дисциплинах?

— Сложно, конечно, когда весь год играешь в регби-7, а тут всего за 3 недели надо переключиться на «классику».

— Ставите перед собой задачу пробиться в сборную России по регби-7 на Олимпийские игры?

— Да, конечно, сейчас это главная цель.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8