Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Два проекта Федерации регби России вышли в шорт-лист ежегодной профессиональной премии в области спортивного маркетинга MarSpo Awards-2020.

Эксперты высоко оценили проекты «Матч-миллионер» (номинация «Лучший маркетинг спортивного события. Игровые виды спорта») и «Регби в Москва-Сити» (Номинация «Лучшая спонсорская активация (бюджет до 1 млн рублей)»).

Целью проекта «Матч-миллионер» являлось привлечение миллиона телезрителей прямой трансляции матча-открытия Кубка мира по регби 20 сентября 2019 года, в котором встречались сборные Японии и России. В результате целенаправленных и согласованных действий подразделений Федерации регби России, реализации дополнительных подпроектов, направленных на популяризацию нашей игры, представление регби как эмоционального и увлекательного зрелища, обращение дополнительного внимания на факт, что сборная России открывает Кубок мира, прямую трансляцию из Токио смотрело более 1,3 млн человек.

Проект «Регби в Москва-Сити» рассказывает о неординарном событии 4 сентября 2019 года, когда регби было представлено в уникальном месте – музее Москва-Сити на 56 этаже делового комплекса «Империя». Здесь состоялось подписание соглашения о партнёрстве Федерации регби России и Премиального партнера Федерации – БК «Лига Ставок», презентация официальной игровой формы национальной сборной России на Кубок мира-2019, премьера клипа и песни DJ Smash «Время побеждать!», выставка фотографий за 95-летнюю историю российского регби. Событие вызвало широкий резонанс в спортивных и деловых СМИ, положительные отклики его участников и стало началом плодотворного сотрудничества Федерации регби России и БК «Лига Ставок».

Необходимо отметить, что в шорт-лист вышел ещё один проект, связанный с регби: «Кубок европейских чемпионов по регби-7» от наших коллег из Санкт-Петербурга из Автономной некоммерческой организации содействия в подготовке и проведении спортивных соревнований, дирекции Кубка европейских чемпионов по регби-7.

***

MarSpo Awards — профессиональная награда для спортивных клубов, федераций, лиг, брендов и агентств, которые наиболее эффективно используют в своей деятельности инструменты спортивного маркетинга, вручается с 2017 года. Организатор премии: Strategium Conference. Онлайн-защита проектов состоится 20 мая 2020г.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8