Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

4 апреля состоится два матча «Лиги Ставок – Чемпионата Высшей Лиги». «Ротор» у себя на стадионе примет «Нарт» из Нальчика, а «Самара» сыграет с «Витязем».

В 11:00 по московскому времени будет дан свисток в Самаре, где местная команда проведет первый домашний матч в этом году.  Встреча интересна тем, что в первом круге между этими клубами «Витязь» потерпел техническое поражение со счетом 0:30 в связи с неготовностью стадиона. Это поражение до сих пор остается единственным для пермяков, которые в турнирной таблице лишь на три очка отстают от «Самары». У самарцев после этой встречи останется еще один матч в дивизионе «Поволжье» против казанской «Энергии», а «Витязь», скорее всего, ждет легкая прогулка во встрече против «Красного Города». Так что сегодняшняя встреча «Самара» – «Витязь» во многом определит победителя всего дивизиона. 

В дивизионе «Юг» в 13:00 по московскому времени начнется заключительный матч между «Ротором» и «Нартом». Волгоградцы подходят к этой встрече в статусе фаворита, ведь 27 марта в Нальчике они одержали гостевую победу 18:8. В турнирной таблице дивизиона пока лидирует «Ростов-ДГТУ» с 10 очками, 9 баллов имеет «Ротор», 5 очков в активе у «Нарта». В случае победы волгоградцы в любом случае станут победителями дивизиона, а вот в случае успеха гостей ситуация может перевернуться полностью. Можно даже пофантазировать такой вариант, что «Нарт» победит с бонусом атаки, а «Ротор» уступит с бонусом обороны. В этом случае у всех трех команд будет по 10 очков в активе, после чего придется считать дополнительные показатели. 

Матчи «Самара» – «Витязь» и «Ротор» – «Нарт» будут показаны на официальном Youtube-канале Федерации регби России в прямом эфире.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8