10 августа в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат Высшей лиги по регби» новокузнецкий «Металлург-2» принимал «Университет» и одержал крупную победу со счетом 75:0.

«Кузня» не испытала никаких проблем в игре с аутсайдером дивизиона «Николаев». Первую попытку хозяева совершили уже на 40-й секунде, когда мяч в зачетке приземлил крайний трехчетвертной Павел Богатищев. Он же в первом тайме сделал еще два заноса, а всего за 40 минут «металлурги» 8 раз взяли «город» читинцев. Во втором тайме «Металлург» сбавил темп, но еще три попытки все равно совершил.

Самым результативным игроком встречи стал 10-й номер Никита Пронин, который набрал 25 очков. Стоит отметить, что великолепно пробивал по воротам, забив 10 реализаций из 11.

Металлург-2 – Университет – 75:0
(54:0)

Результативные действия Металлурга-2: попытки — Богатищев (3), Завьялов, Сосунов, Шалунов, Рукавишников, Долгов, Сабанов, Ольховский, Пронин; реализации — Пронин (10).