В стартовом матче 13-го тура PARI чемпионата России по регби новокузнечане дома с бонусом обыграли «славян» 65:17.

Проблемы с составом, с которыми «Слава» столкнулась после матча со «Стрелой», оказались неразрешимы в противостоянии с «Кузней». В первой линии у «славян» остались только три игрока и совсем зеленый «столб» Михаил Жуков, который появился только в самом конце игры. С другой стороны «Металлург», который обладает одной из сильнейших схваток в чемпионате. Более того, команда Вячеслава Шалунова подошла к отчетной игре в оптимальном составе и отлично подготовленной.

Все было решено уже в первом тайме, а точнее в первые 20 минут, когда хозяева совершили четыре попытки. Они имели преимущество абсолютно во всех компонентах игры, а главное – выиграли почти всю игру на земле. Попытки были на любой вкус: и через форвардов, и после быстрых атак трехчетвертных, и после быстрого разворота атаки, и после ударов ногой. Главное, что «Металлург» практически не терял мячи. Яркий матч провел капитан новокузнечан Антон Сычев, сделавший попыточный хет-трик.

«Слава», стоит отдать ей должное, не сдавалась: три попытки команда Сергея Лыско занесла, причем две из них получились просто шикарными. После блестящих действий Даниила Березовского и Тимура Исмаилова заносы совершили Глеб Фарков и Александра Афанасьев.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Слава» (Москва) – 65:17 (46:10)

Попытки: Пронин (4), Сычёв (9, 15, 49), Гордон (19), А. Шалунов (22, 25), В. Арлашов (32), Дерксен (36, 75), Ефремов (46) — Сидоров (30), Фарков (38), Афанасьев (70);
Реализации: Доуври (5, 10, 20), Пронин (49), Бяков (76) — Баженов (71);
Жёлтые карточки: Пронин (57), Гоголидзе (59) — нет.