В Новокузнецке завершился матч 14-го тура чемпионата России по регби.

Полчаса команды толкались в центре поля, пока экс-игрок «Металлурга» Виталий Тюра не схлопотал жёлтую карточку за завал рака. Новокузнечане сразу же воспользовались численным преимуществом, которое вылилось в попытку Владимира Арлашова. Бяков добавил с реализации, и хозяева выиграли первый тайм со счётом 7:0.

В течение двух минут в дебюте второго тайма «Металлург» практически оформил победу в этой встрече. Сначала Дин Гордон после красивой атаки веером, в чем последнее время «Металлург» неожиданно начал прибавлять, уложил мяч в зачётке. А через две минуты окрылённый Гордон совершил прорыв метров на пятьдесят и отдал пас на пустую зачётку Арлашову, который оформил дубль. Однако через несколько минут Максим Берцов ответил своей попыткой в силовой манере, после чего игра перешла под контроль «Динамо». Но всякий раз москвичам чего-то не хватало, чтобы добавить. Подопечные Риаана Ван Стратена провели неплохой матч, но у бело-голубых по-прежнему хромает реализация.

В итоге «Металлург» одержал победу и поднялся на шестое место, набрав 36 очков в турнирной таблице. Борьба за плей-офф у подопечных Вячеслава Шалунова продолжается.

«Металлург» (7) 19:5 (0) «Динамо» – 19:5 (7:0)

Попытки: Арлашов (31, 50), Гордон (48) – Берцов (57);
Реализации: Бяков (32, 49) – нет;
Штрафные: нет – нет;
Желтые карточки: Дерксен (56), Козловский (72) – Тюра (27).