В матче 4-го тура чемпионата России по регби новокузнецкий «Металлург» гостил у ЦСКА на стадионе «Слава».

Хозяева активно начали встречу, и уже на 12-й минуте занесли попытку усилиями Кириллова, реализацию тут же добавил Даниил Семенов. Долгое время шла интересная силовая борьба с редкими подходами в пятиметровую зону, однако на 37-й минуте «сталелитейцы» туда попали и заработали штрафной. Роман Бяков забил и принес своей команде три очка (7:3).

Второй тайм стартовал с еще одного точного пенальти от Бякова, а на 48-й минуте Мамука Хечикови завершил мол своей команды красивым приземлением сверху через своих игроков. Бяков, который с точки бил без промаха, добавил реализацию, обеспечив небольшой отрыв новокузнечанам (7:13). Но в середине второго тайма на удар с подставки с центра поля решился Нкулулеко Ндлову. Южноафриканец забил своей бывшей команде и сократил отставание до трех очков.

В концовке встречи у ЦСКА никак не получалось забрать мяч под свой контроль, а «Металлург» уверенно дожимал соперника и одержал в итоге победу. Это позволило команде Вячеслава Шалунова набрать девять очков в турнирной таблице и переместиться на пятую позицию в чемпионате. ЦСКА взял бонусное очко, команда опустилась на седьмое место.

ЦСКА – «Металлург» – 10:13 (7:3)
Попытки: Кириллов – Хечикови;
Реализации: Семенов – Бяков;
Штрафные: Бяков (2) – Ндлову.