Встреча 5-го тура PARI Чемпионата России между «Химиком» и «Металлургом» завершилась победой новокузнечан.

Первое результативное действие в матче состоялось на седьмой минуте, когда легионер дзержинцев Южан Бота забил со штрафного. Однако дальше местным болельщикам пришлось забыть на долгое время про очки своей команды. Тяжелое нападение новокузнечан не оставляло сопернику шансов, и уже к перерыву подопечные Шалунова заработали бонус. 31:3 счёт первой половины матча.

Во втором тайме игра немного выровнялась. Гости свои задачи решили, а хозяева не могли найти подхода к чужой зачетке. На 61-й минуте Ратиашвили разбавил безрезультативное безмолвие, а на 66-й минуте Арлашов занес еще одну попытку. Под конец Шахов помог «Химику» немного увеличить цифры на табло, а Шипулин зажег красивую цифру «10».

«Химик» – «Металлург» – 3:31 (10:43)

Попытки: Шахов (76) — Коник (13), Сычёв (23), Бутенко (30), Гордон (34), Ефремов (40), Ратиашвили (61), Арлашов (66);
Реализации: Шипулин (77) — Гордон (14, 24, 31), Бяков (62);
Штрафные: Бота (7) — нет.