Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Встреча в Новокузнецке завершит второй тур Чемпионата России по регби 2021/2022.

Обе команды в первом туре одержали победы над равными по силам соперниками. Правда, в тех матчах события развивались очень по-разному.

«Металлург» начал за здравие, создав более чем весомое преимущество над «Стрелой», но затем умудрился растерять его до состояния ничьей и лишь на 90-й (!!!) минуте смог организовать решающую попытку – 25:20.

«Красный Яр» и «ВВА-Подмосковье» первый тайм провели в целом на равных, обмениваясь штрафными, но перед самым перерывом Лейтон Экстин положил свою первую попытку, а во второй половине встречи «военлёты» уже достаточно уверенно контролировали игру и сумели не только победить, но и оставить хозяев поля без очков, выиграв 26:18.

В целом же у предстоящего матча есть и ещё одна подоплёка. По осени «Металлург» обыграл монинскую команду дома в первом матче плей-офф, а по весне хоть и уступил на выезде, но смог пройти в полуфинал за счёт разницы очков. Так что у подопечных Николая Неруша есть свои счёты к подопечным Вячеслава Шалунова.

«ВВА-Подмосковье» по впечатлениям от первого тура выглядит фаворитом, но новокузнецкая команда уже не раз доказывала, что никому не позволит расслабляться без последствий для итогового результата.

2 августа (понедельник)

14.00 (Официальные каналы ФРР на YouTube / Sportrecs)

Главный судья (судья в поле) – Кирилл Захаров (Пенза);

Первый помощник судьи – Алексей Куликов (Москва);

Второй помощник судьи – Антон Рыжков (Москва);

Судья видеоповторов — Валерий Давыдов (Москва)

Комиссар матча – Иван Любимов (Новокузнецк).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8