В первом полуфинальном матче за 5-8 места PARI Чемпионата России по регби «Металлург» гостил у «Славы» в Москве.

Начали эту встречу регбисты из Новокузнецка очень активно, всухую выиграв первый тайм. На 12-й минуте первую попытку занёс Даниил Зяблицев, следом очередной шикарной попыткой отметился Гор Петросян, достав мяч из рака и нырнув в зачётку. А через несколько минут укрепил преимущество гостей Мамука Хечикови. Даури забил одну реализацию, и на перерыв команды ушли при счёте 0:17.

Вернуться в игру «Слава» смогла во втором тайме, когда за восемь минут Николай Рыбаулин и Джонатан Ренсбург набрали по пять очков. Виктор Козловский сумел снова обеспечить солидный отрыв для гостей после своего заноса, но вскоре «Металлург» остался в меньшинстве. Это произошло во время попытки Владислава Лесникова. Десять минут оставалось у «славян», чтобы изменить ситуацию на поле и отыграть шесть очков, но хозяева потерпели поражение в первой игре.

«Слава» – «Металлург» – 19:25 (0:17)