Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Форвард «ВВА-Подмосковье» в интервью пресс-службе клуба рассказал, как провел новогодние каникулы, чем занимается в свободное время и рассказал о задачах на вторую часть сезона.


— Как прошли твои новогодние каникулы?

— Новогодние праздники прошли отлично, вместе с родственниками и друзьями гуляли, отдыхали, веселились. Жаль, но погода в Москве в эти дни была плюсовая и не получилось съездить покататься на лыжах. Хотя очень хотелось.

— Как оцениваете свою физическую форму перед продолжением сезона?

— На данный момент оцениваю свою физическую форму хорошо, да и к тому же до продолжения сезона остаётся примерно 3 месяца. В планах к сезону быть в идеальной форме, нужно занять место в составе.

— На что сейчас в основном делается упор?

— Сейчас акцент в тренировках, в основном на том, чтобы поднять наши физические показатели на новый уровень и развить индивидуальные навыки.

— В одной из ваших социальных сетей мы обнаружили необычное хобби. Расскажите об этом? С чего все началось?

— Да, помимо регби, я решил развиваться в чем-то ещё, и выбрал для этого кожевенное ремесло. Началось все с того, что летом я восстанавливался от травмы и не мог в полной мере тренироваться. Появилось свободное время и его чем-то нужно было занять. Решил попробовать купить некоторые инструменты для этого и кожу. Первое моё изделие — это была обложка для паспорта (вся кривая, косая, несуразная), которую утащила моя любимая жена и не хочет с ней расставаться. В дальнейшем были изделия уже сложнее и все, кому я их показывал, говорили: «Очень круто получается», также подбадривали не останавливаться и не забрасывать это дело. Сейчас уже делаю изделия на заказ и просто кайфую от этого.

— Сколько времени и сил занимает?

— Времени, конечно, это занимает много. Если мне дать заказ и никаких дел больше не будет, то могу просидеть сутки спокойно, не поняв, что прошёл целый день. Перед новым годом была прям запара, нужно было сделать много изделий. Из них 2 сумки, одна для мамы и довольно сложная. Просидел я за всем этим делом дней 8-9 не вылезая, и спокойно мог пойти спать в 7 утра. Но, как ни странно, сил на это не трачу от слова совсем, даже поехать куда-то в Москву за фурнитурой или кожей для меня в радость.

— Думаете ли вы, что после регби это может стать вашей новой работой? Или это только как дополнительный заработок / хобби?

— Возможно, когда-нибудь это станет моей работой, но сейчас это отличный способ отвлечься от всех проблем, отчистить голову от негатива и расслабиться, чтобы в дальнейшем сконцентрироваться на регби.

— Возвращаемся к регби. Какие задачи на вторую часть сезона?

— Много-много работать, чтобы выходить на поле, выигрывать и играть в финале за чемпионство.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8