Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

3 июля Министр спорта Республики Коми Николай Бережной принял участие в форуме «Молодежь Коми», во время которого он сыграл в регби. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

В этот день на территории этнопарка работали интерактивные площадки в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Большой популярностью пользовалась площадка для игры в регби. Первыми мяч в руки взяли руководители республиканских спортшкол Артем Кирушев, Андрей Истомин, Александр Удоратин и Андрей Фокин. Вскоре к ним присоединились министр спорта Николай Бережной и замминистра Максим Мартышин.

– Мы всегда готовы рассказать и показать жителям Коми о спорте что-то новое. Регби – отличный и даже показательный пример развития физической культуры в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Для того, чтобы в 2024 году 55 % населения республики систематически занимались спортом, мы должны провести активную работу по его продвижению. И, конечно, не ограничиваться лишь нашей сферой, но и взаимодействовать с другими органами власти и структурами. И организованный министерством образования форум «Молодежь Коми» был для нас отличной возможностью показать красоту спортивной жизни новому поколению, – сказал Николай Бережной.

Источник: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

1-й Неопалимовский переулок, 8