Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В «Лига Ставок – Чемпионате молодежных команд» матчем между «Славой» и «ВВА-Подмосковье» в Монино завершился регулярный сезон. 

У команд не было серьезных турнирных задач перед этой встречей, потому что оба клуба уже обеспечили себе выход в полуфиналы. В итоге главный тренер «ВВА-Подмосковье» Владимир Марченко дал шанс сыграть совсем еще молодым и даже юным игрокам, а наставник «Славы» Сергей Попов разбавил молодой состав опытными игроками, включая капитана команды Никиту Медкова и игрока сборной России Евгения Мишечкина. 

Исход встречи стал понятен еще в первом тайме, уже к 21-й минуте москвичи занесли три попытки, их авторами стали Михаэл Амирас, Алексей Андронов и Николай Балесков. Чуть позже по попытке добавили Медков и Рыбаулин, а две реализации забил Андронов. 29:0 – очень крупный счет после первого тайма. В дебюте второй сорокаминутки Гор Петросян счёт размочил, однако к 57-й минуте «Слава» увеличила счет до 43:5 после попыток Амираса и Евгения Алексеева. Затем у «Славы» прошла серия замен, что позволило «ВВА-Подмосковье» сделать итоговый счет не таким крупным. 48:19 – молодежка «ВВА-Подмосковье» терпит первое поражение в сезоне, но остается победителем регулярного первенства. 

В полуфиналах «Лига Ставок – Чемпионата молодежных команд» уже на следующей неделе молодежка «Славы» сыграет с «Енисеем-СТМ-2», а молодежная команда «ВВА-Подмосковье» сразится против «Красного Яра-2».

«Слава» – «ВВА-Подмосковье» – 48:19 (29:0)
Попытки: Амирас (2), Медков, Балесков, Андронов, Рыбаулин, Алексеев, Федоров – Петросян, Корнеев, Кароннов
Штрафные: нет – нет
Реализации: Андронов (4)
– Стрельников (2)

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8